160T Máquina de moldagem por injecção BMC JTKR-1600D
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | Guangdong, China |
| Marca: | JINTONG |
| Certificação: | ISO9001 CE |
| Número do modelo: | JTKR-1600D BMC |
Condições de Pagamento e Envio:
|---|---|
Informação detalhada |
| Plástico transformado: | BMC | Condição: | Novos |
|---|---|---|---|
| Estilo: | Vertical | Curso do ejetor (milímetros): | 75 milímetros |
| Força de ejeção ((kN): | 33 kN | Volume disparado teórico (³ do cm): | 303 cm3 |
| Taxa da injeção (g/s): | 127 g/s | Tipo de máquina: | Máquinas hidráulicas |
| Peso de injecção (g): | 400 g | Diâmetro do parafuso (mm): | 50 mm |
| Distância entre as barras de ligação: | 760 mm | Peso (kg): | 6500 |
| Tipo: | Outros | Curso aberto (mm): | 420 mm |
| Potência (kW): | 32.6 kW | Garantia: | 1 ano |
| Principais pontos de venda: | Alta precisão | Indústrias aplicáveis: | Fabricação |
| Localização da sala de exposição: | Nenhum | Relatório de ensaio da máquina: | Fornecido |
| Inspecção de saída por vídeo: | Fornecido | Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Rolamento, motor, bomba, PLC, recipiente de pressão, motor | Traço de abertura: | 350 mm |
| Serviço pós-venda prestado: | Engenheiros disponíveis para serviços de máquinas no estrangeiro, Peças de reposição gratuitas, Apoi | Diâmetro do parafuso: | 52 mm 62 mm |
| Curso do parafuso: | 240mm | Nome do produto: | Máquina de moldagem por injecção automática de baquelite BMC JTKR-1600D BMC |
| Força de abertura: | 29T | Max Daylight: | 600 mm |
| Min altura: | 250 mm | Força Ejetora: | 2.9T |
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário | Porto: | Shenzhen |
Descrição de produto
Máquina de moldagem por injecção de mesa de deslizamento único BMC de precisão 160T JTKR-1600D
Força de fixação: 160T
Peso da injecção: 400 g
Aperto vertical, injecção horizontal
Slide único é conveniente para o trabalhador para colocar inserir e tirar produtos
Motor de poupança de energia opcional
Principais características
1) fixação vertical, injecção horizontal,
VANTAGEM DO PRODUTO
VANTAGEM DE SERVIÇO
Nome dos produtos com ligação
910,8%Taxa de resposta
Nome dos produtos com ligação
910,8%Taxa de resposta
910,8% Taxa de resposta